Победители стипендии Георгиуса Агриколы для обучения в Германии

Поздравляем студентов МЭИ Илью Громилина (гр. С-04-12) и Евгения Стрюкова (гр. ТФ-09-12) с получением стипендии Георгиуса Агриколы для обучения в Дрезденском Техническом Университете.

Ребята поедут в Дрезденский ТУ с 10 октября 2016 года сроком на 5 месяцев.

Студенты института регулярно становятся победителями стипендии Агриколы и проходят обучение в Дрезденском ТУ. Подобная практика является результатом тесного сотрудничества между НИУ "МЭИ" и землёй Саксонией, Германия.

В прошлом году обучение проходили Лашков Илья и Ляпунов Николай. По возвращению в Россию ребята написали отзыв о своей поездке в Германию.

Мы надеемся, что Илья Громилин и Евгений Стрюков успешно пройдут обучение в ТУ Дрезден, а сотрудничество с университетом и дальше будет плодотворно развиваться.

Дрезденский технический университет входит в объединение крупнейших технических вузов Германии "TU 9". Это один из старейших технических вузов Германии. По количеству студентов Дрезденский технический университет занимает первое место среди технических университетов Германии.